Конкурс Шелехова

Стартовал прием заявок на конкурс «Росмолодёжь.Гранты: Двигай сообщества» для студентов профессиональных образовательных организаций.
На отделении гуманитарно-эстетического образования закончились Дни науки в рамках 80-го юбилейного смотра научно-исследовательской работы студентов,
Гала-концерты областного фестиваля-смотра любительских объединений, клубов по интересам и творческих коллективов ветеранов состоялись в Ангарске.
Автор: По инф. Телеинформа    В Москве состоялась церемония награждения победителей и призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.
Творческий коллектив «Академик» ИРНИТУ вернулся в Иркутск с четырьмя дипломами лауреата I степени Межрегионального конкурса ансамблей бального танца на Кубок Госкорпорации «Росатом».
Заседание оргкомитета. Фото пресс-службы полпреда президента в СФО Полномочный представитель президента в СФО Анатолий Серышев объявил о запуске 21-го Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО».
14 апреля в Универсальной библиотеке им. Ю. Ф. Федотова состоялся открытый городской Фестиваль каллиграфии «Золотое перо-2026».
Стартовал прием завок на программу "Земский работник культуры". Заявки принимаются до 15 июля Программа предусматривает единовременную компенсационную выплату 1 миллион рублей для специалистов,
 
Главное
Грубейшее нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового баллона привело к пожару с погибшим в Усольском районе - МЧС Иркутской области За прошедшие сутки в области было ликвидировано 15 пожаров: три - в частных домах, шесть – в хозяйственных постройках, два – в неэксплуатируемых строениях.

В организациях среднего профессионального образования и в вузах, расположенных на территории Иркутской области, начался прием документов для поступления в образовательные организации.

В Иркутской области стартовала масштабная межведомственная акция «Вода – безопасная территория» - МЧС Иркутской области В начале недели в Иркутской области стартовал 1 этап масштабной профилактической акции «Вода – безопасная территории», проводимой в последнюю неделю каждого летнего месяца.