ДОСТАТЬ ДО ПОБЕДЫ

Ноябрь оказался богатым на  спортивные успехи. Сразу в  нескольких видах шелеховцы стали призёрами и  победителями крупных соревнований.
АРМРЕСТЛИНГ
Чемпионат и  первенство Сибирского федерального округа, Улан-Удэ, 10–11  ноября.
В  составе сборной Иркутской области на  соревнованиях выступили и  спортсмены отделения армрестлинга ФСК «Шелехов» вместе с  тренером Валерием Костановым.
Наши рукоборцы продемонстрировали высокий уровень мастерства. Павел Плахов (весовая категория 90  кг) и  Денис Терёхин (80  кг) завоевали первые места. Валерий Костанов (110  кг) также стал обладателем золотой медали. Станислав Букреев (+ 110  кг) и  Константин Колесников (80  кг) взяли соответственно «серебро» и  «бронзу».
Команда Приангарья, несмотря на  то, что оказалась самой малочисленной из  всех участников, заняла третье общекомандное место.
САМБО
Чемпионат и  первенство Иркутской области, Иркутск, 16–18  ноября.
Соревнования, проходившие в  спортивном комплексе «Байкал-Арена», собрали около 300  участников со  всего региона. Шелеховский район представляли семеро воспитанников спортшколы «Юность». Все ребята вернулись домой с  медалями.
Анастасия Матафонова, Умар Рустамов и  Санжар Темиров в  своих весовых и  возрастных категориях возглавили тройку лидеров. Михаил Фроленок, Андрей Королёв, Иван Доморадов, а  также Виталий Мефодьев показали третий результат.
По  итогам поединков спортсмены, занявшие призовые места, получают путёвку в  сборную Иркутской области, которая примет участие в  декабрьском первенстве СФО в  Новосибирске.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Открытый детский фестиваль Иркутской области, Иркутск, 18–19  ноября.
Гимназистки Анастасия Судакова, Ирина Метелёва и  Вера Бронникова принесли Шелеховскому району ещё одну награду. Подающие надежду спортсменки отделения настольного тенниса ДЮСШ «Юность» успешно провели встречи с  сильными соперниками, в  том числе уверенно обошли бронзовых призёров из  Усолья. А  вот игра с  хозяевами соревнований для наших девочек сложилась непросто. Во-первых, боролись команды, что называется, очко в  очко. Во-вторых, у  иркутянок была мощная поддержка болельщиков, что оказывало сильное психологическое давление на  шелеховчанок. Тем не  менее теннисистки сумели преодолеть волнение и  взять второе место в  командном зачёте.
Сразу после областного фестиваля девочки отправились на  VIII Всероссийский рейтинговый турнир по  настольному теннису – Кубок «СтартЛайн», проходивший в  городе Бердске Новосибирской области. Среди более 300  участников наши спортсменки выступили с  неплохим результатом, Настя и  Ира вышли в  финальные игры.
– За  последние полтора-два года уровень шелеховских теннисистов значительно вырос, – замечает тренер Анна Метелёва. – У  этих девочек есть хороший потенциал, чтобы занимать лидерские позиции.
Сейчас воспитанники отделения готовятся к  первенствам области и  СФО.
БОКС
Всероссийский турнир на  призы федерации бокса города Саянска, Саянск, 21–24  ноября.
42  команды из  восьми регионов страны приняли участие в  турнире. В  условиях высокой конкуренции воспитанники отделения бокса ФСК «Шелехов» вели бои с  сильными соперниками. Поединки были напряжёнными, не  всегда нашим юношам удавалось удержать за  собой лидерство, однако все четверо спортсменов вошли в  число призёров. Данил Бутаков и  Артём Стасишин взяли «бронзу», Никита Станицкий поднялся на  второе место. Дмитрию Протасову в  финальном бою с  разногласием рефери также присудили серебряную медаль, отдав победу участнику из  Тайшета.
С  7  по  10  декабря в  спортзале «Металлург» пройдёт региональный турнир среди юниоров и  взрослых. Поклонников бокса ждут интересные, зрелищные бои!
ДЗЮДО, КОМПЛЕКСНОЕ ЕДИНОБОРСТВО
Первенство Иркутской области среди юношей и  девушек до  15  лет, Ангарск, 24  ноября.
III Байкальская олимпиада боевых единоборств, Иркутск, 25  ноября.
Не  отстают от  самбистов и  ученики тренера спортшколы «Юность» Виктора Филиппова. На  региональном первенстве ребята заняли весь пьедестал почёта. Так, победу в  своих весовых категориях одержали Сергей Пух, Усмон Рустамов, Владислав Кремлёв. Серебряных наград удостоились Евгений Рыков, Виктория Емельянова и  Семён Кузьменко. Владислав Горенский, Алишер Кахоров и  Арсений Ильин стали бронзовыми призёрами.
На  следующий день на  олимпиаде в  «Байкал-Арене» копилку дзюдоистов двумя медалями за  третьи места пополнили Александр Козулин и  Виктория Филинова. Здесь же  на турнире новичка по  комплексному единоборству заявили о  себе начинающие спортсмены из  клуба «Патриот», выставившего большую команду. 12  ребят из  20  завоевали медали, в  том числе трое стали чемпионами: среди детей это Кирилл Перевозкин и  Владислав Силаев, среди взрослых – Иван Шмидт. Морально поддержали воспитанников клуба на  соревнованиях бойцы-ветераны Андрей Кобяков и  Александр Невский.
1–2  декабря в  спортзале «Металлург» состоится XXX региональный турнир по  дзюдо среди юношей и  девушек до  18  лет памяти дважды Героя Советского Союза генерала армии А. П. Белобородова. В  соревнованиях участвуют спортсмены из  Иркутской области, Красноярского края, Забайкалья, Монголии. Начало в  11:00. Приглашаем любителей спорта и  болельщиков!
БОЕВОЕ ДЗЮ-ДЗЮТЦУ
Открытый Кубок России, Москва, 24–25  ноября.
Соревнования состоялись в  рамках международного фестиваля единоборств ICF – 2018, посвящённого 100-летию пограничных войск России. Шелехов представляла команда клуба смешанных единоборств «Ратибор». Чтобы оценить уровень состязаний, достаточно отметить, что на  фестиваль приехали иностранные делегации из  Японии, стран СНГ, Европы, Северной Африки, а  также из  Абхазии и  Донецкой Народной Республики.
Наши спортсмены достойно выступили на  Кубке России. В  своих возрастных группах Данила Кириллов и  Илья Ческидов заняли третьи места, Роман Лефлер завоевал золотую медаль. Кстати, об  участии в  соревнованиях ребята рассказали в  эфире «Нашего радио – Иркутск».
Ксения ГОРБУНОВА

Спортсменки Иркутской области завоевали 21 медаль на Всероссийском турнире по вольной борьбе - Сибирские новости Спортсменки Иркутской области завоевали 21 медаль на V Всероссийском турнире по женской вольной борьбе на призы олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой.
03.12.2018

Под суд отправятся жители Баяндаевского района, укравшие 26 лошадей. Напомним , они угнали пасшийся в поле табун и продали гражданам ближнего зарубежья.
11.12.2018 Иркутская торговая газета
Фестиваль пельменей пройдет 15 декабря в Свирске - Агентство по туризму Иркутской области В городе Свирске 15 декабря в 14:00 на территории парка культуры и отдыха состоится праздничное открытие зимнего сезона и первого Фестиваля пельменей.
10.12.2018 Агентство по туризму Иркутской области
В течение года участниками уникального социально-культурного проекта «Наедине с искусством» стали более 1700 осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы Иркутской области.
10.12.2018 ГУФСИН
Кировский районный суд Иркутска оштрафовал ООО «Центр», владеющее зданием « Аптеки Писаревского » на улице Дзержинского, за демонтаж деревянных балясин.
«Краски Сибири-2018» откроется 20 декабря Ирина РЮТИНА В этом году ежегодная отчётная пленэрная выставка «Краски Сибири-2018» объединила 25 художников из Иркутска, Ангарска, Омска, Новосибирска, Абакана, Красноярска, Шелехова,
10.12.2018 Комсомольская правда
В рамках вставки наградят победителей смотра-конкурса традиционной казачьей культуры «Моя любимая станица» Валентина ГИЛЕВИЧ В Иркутском областном доме народного творчества 12 декабря в 12:00 откроется выставка работ
09.12.2018 Комсомольская правда
Компания En+ Group, ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии, открыла в субботу, 8 декабря, модернизированный лыжно-биатлонный комплекс (ЛБК) «Ангарский» .
10.12.2018 Иркутская торговая газета
Фото: 38.mchs.gov.ru  10 декабря в Иркутске сотрудниками госинспекции по маломерным судам был принят в эксплуатацию ледовый каток, обустроенный в черте города на небольшом водоеме жителем микрорайона Первомайский.
11.12.2018 Газета Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по боксу «Кубок Никифорова-Денисова» памяти почетного президента АИБА.